Турист шел 0,3 ч со скоростью 4 км/ч. Сколько времени он потратил бы на этот же путь, если бы шел

со скоростью 6 км/ч? Решить пропорцией.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Маршрут, который прошел турист = 0,3×4 = 1,2(км)
Время, которое он потратил бы на этот же путь, если бы шел с другой скоростью = 1,2÷6=0,2(ч)