390 + 4 900: k= 460230 a + 40 = 10 000:20​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

390 + 4900 \div k = 460 \\ 4900 \div k = 460 - 390 \\ 4900 \div k = 70 \\k = 4 900 \div 70 \\ k = 70

230a + 40 = 10000 \div 20 \\ 230a + 40 = 500 \\ 230 a= 500 - 40 \\ 230a = 460 \\ a = 460 \div 230 \\ a = 2