Помогите пожалуйста! Решите уравнение:б) 2х=42в) 4х=24-хг) 8х-8=20-6х 6 КЛАСС!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Полина.

Ответ:

б) 2x=42, x=42:2=21

в) 4x=24-x, 4x+x=24, 5x=24, x=24:5=4.8

г) 8x-8=20-6x, 8x+6x=20+8, 14x=28, x=28:14=2