В двух одинаковых банках был мед-липовый и цветочный. Винни-Пух съел 13/14 банки липового меда,а

Пятачок 14/15 банки цветочного меда. Какого меда в банках осталось больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Базова Юлия.

Каждый вид мёда принимаем за 1 (единицу)
1) 1 - 13/14 = 1/14 (части ) мёда осталась у Винни-Пуха
2) 1 - 14/15 = 1/15 (часть) мёда у Пятачка
3) 1/15 часть цветочного мёда меньше, чем 1/14 часть липового мёда
Ответ: липового мёда осталось больше. 1/14 > 1/15/