Решите пожалуйста 6/36−5/12⋅10/30.


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Кристина.

Ответ:

\frac{1}{36}

Пошаговое объяснение:

\frac{6}{36} -\frac{5}{12} *\frac{10}{30} =\frac{6}{36} -\frac{5}{12} *\frac{1}{3} =\frac{6}{36} -\frac{5}{36}=\frac{1}{36}