5,6-3(2-0,4x)=0,4(4x+1) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанов Игорь.

Ответ:

5,6-3*(2-0,4x)=0,4*(4x+1)

5,6-6+1,2х=1,6х+0,4

-0,4-0,4=1,6х-1,2х

0,4х=-0,8

х=-0,8:0,4

х=-2

5,6-3*(2-0,4*(-2))=0,4*(4*(-2)+1)

-2,8=-2,8