Сгруппируй множители так, чтобы было удобно вычислять значения данных произведений. Вычисли эти

значения.2*9*5, 4*5*5, 5*3*4, 8*5*2, 7*5*6, 6*5*4. Востанови пропущенные числа в верных равенствах,используя сочетательное свойство умножения. 9*(7*5)=(9*...)*5, 8*(...*3)=(...*6)*...

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Лера.

1.а) 2*9*5=(2*5)*9=10*9=90
б)4*5*5=(4*5)*5=20*5=100
в)5*3*4=(5*4)*3=20*3=60
г)8*5*2=(5*2)*8=10*8=80
д)7*5*6=(5*6)*7=30*7=210
е) 6*5*4=(5*4)*6=20*6=120
2. а)9*(7*5)=(9*7)*5
б) 8*(6*3)=(8*6)*3