Угол АОВ - развернутый угол. В одну полуплоскость проведены 3 луча: OC, OD, OE. Луч OE -

биссектриса угла DOB, а луч ОС - биссектриса угла AOD. Определи, какова градусная мера угловсори EOD, если углы ВОЕ и AOC равны х+3° ит+ 7° соответственно.Ответ:COD= ° и EOD= °. ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Звержевич Саша.

Пошаговое объяснение:

2(х+3+×+7)=180градусов

2×+6+2×+14=180градусов

4×+20=180градусов

4×=180-20

4×=160

×= 40 градусов

(43+47)×2=180градусов

угол ЕОД=43градуса

угол СОД=47.