Помогите пожалуйста -6(3а-4)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Кристина.

Ответ:

-6(3а-4)= -18а+24 раскрываем скобки

-18а=-24 умножаем на (-) для удобства вычислений

а= 24 /18 а=4/3 а =1 1/3 сокращаем числитель и знаменатель на 6

Пошаговое объяснение:

Ответ: а=1 1/3 а равняется 1 целая 1/3