5х-6=12-х 0,8(4х+5)=- 3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Головатая Ксюша.
5х-6=12-х
5х+х=12+6
6х=18
х=3
0,8(4х+5)=-3,2/:0,8
4х+5=-4
4х=-4-5
4х=-9
х=-9/4