ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!!!!-3/4×(-х)+20.5=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Тима.

Ответ:

 -  \frac{3}{4}  \times ( - x) + 20.5 =  - 2 \\  \frac{3}{4} x =  - 2 - 20.5 \\  \frac{3}{4} x =  - 22.5 \\  \frac{3}{4} x =  -  \frac{45}{2}  \\ x =  -  \frac{45}{2}  \times  \frac{4}{3}  \\ x =  -  \frac{9 \times 2}{1}  \\ x =  - 18

Ответ: - 18