В трёх классах 71 учащийся. В первом классе учащихся на 4 человека больше, чем во втором, и на 3

человека меньше, чем втретьем классе. Сколько учащихся в каждом классе?А можно как то решить НЕ через х? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Сергей.

Ответ:

В первом классе- 24, во втором- 20, в третьем- 27

Пошаговое объяснение:

Нарисуем схему(приложен рисунок. P.s. сори, что криво, надеюсь суть понятна)

Вычитаем "лишних" учащихся

71-4-4-3=60 - это три части

60:3=20 (уч) одна часть или сколько учеников во втором классе

20+4=24(уч)- в первом классе

24+3=27(уч)- в третьем классе

Надеюсь, помогла:)