длина прямоугольного параллелепипеда равна 5 дм,ширина на 8 см меньше длины,а высота составляет 5/7

ширины.найди объём и площадь поверхности этогопрямоугольного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Лунев Иван.

 если длина 5дм-50 см тогда гирина 50-8=42 см

  высота 42*5/7  =30

V=abc=30*42*50  =63 000

S=2(50*42+42*30+50*30) = 2(2100 +1260+1500)=9720