Найдите число, если 22% от него равны 48


Ответы на вопрос

Отвечает Ерболова Акгулим.

Ответ:

2400/11

Пошаговое объяснение:

Решим с помощью пропорции.

22% - 48

100% - x

22/48=100/x

22x=48*100

x = 4800/22

Нацело не делится, но сокращенная дробь вот 2400/11