6х-(4-2х)-8(6-4x) = 20 РЕШИТЕ С ОБЪЯСНЕНИЕМ, ДАМ 40 БАЛЛОВ КАК НАЗНАЧЕННО НАД ВОПРОСОМ. ГЛАВНОЕ

РЕШИТЬ С ОБЪЯСНЕНИЕМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6x-4+2x-48+24x=20

32x-52=20

32x=72

x=72/32

Отвечает Іванів Божена.

Пошаговое объяснение:

что бы раскрыть скобки если перед нею стоит знак "-" или отрицательное число "-8", надо числа умножить, а знак поменять на противоположный.

6х-(4-2х)-8(6-4х)=20

6х-4+2х-48+32х=20

6х+2х+32х= 20+4+48

40х= 72

х= 70:40

х= 1,75