Помогите пожалуйста B+3 1/8+ 2/3b+2 25/44+4 5/24b+2/11 При: b= 1/16


Ответы на вопрос

Отвечает Лучин Максим.

Ответ:

6. 31/128

Пошаговое объяснение:

= (b + 2/3b + 4. 5/24b) + (3. 1/8 + 2. 25/44 + 2/11) =

(b + 16/24b + 4. 5/24b) + (3. 11/88 + 2. 50/88 + 16/88) =

(5. 21/24b) + (5. 77/88) =

5. 7/8b + 5. 7/8 =

(5. 7/8 * 1/16) + 5. 7/8 =

(47/8 * 1/16) + 5. 7/8 =

47/128 + 5. 7/8 =

47/128 + 5. 112/128 =

5. 159/128 = 6. 31/128