Найдите значения y при заданных значениях x 4)y=4 3/7x,где x=49;-2,8;0,07;57,4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинова Зарина.

у = 4 3/7х = 31/7х

при х = 49; у = 31/7 · 49/1 = 31 · 7 = 217

при х = -2,8; у = 31/7 · (-28/10) = -(31·4)/(1·10) = -124/10 = -12,4

при х = 0,07; у = 31/7 · 7/100 = 31/100 = 0,31

при х = 57,4; у = 31/7 · 574/10 = (31·82)/(1·10) = 2542/10 = 254,2