3(х-5)=6 Помогите пожалуйста..


Ответы на вопрос

Отвечает Піскун Настя.

Ответ:

3x-15=6

3 x=21

x=7

не благодари

Отвечает Байдос Асел.

Ответ:

1)Розкриваємо дужки:

3x-15=6

2)Переносимо 15 в праву сторону

3x=6+15

3х=21

х=21/3

х=7