Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из двух поселков навстречу друг другу.

Велосипедист- со скоростью 15 км/ ч, а мотоциклист- 57 км/ ч. Расстояние между поселками 288км. Какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

1) 15*3=45 км за 3 часа проедет велосипедист
2) 57*3=171 км за 3 часа проведёт мотоциклист
3) 288-(45+171)=288-216=72 км расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения
Ответ: 72 км

Отвечает Голан Анастасия.

1) 15 + 57 = 72 (км) - скорость сближения.
2) 72 * 3 = 216 (км) - проехали вместе за 3 часа.
288 - 216 = 72 (км)