Брат собрал 18 стаканов клюквы,а сестра 6.чтобы сварить варенье из этой клюквы,мама брала на каждый

стакан ягод 2 стакана сахара. Сколько стаканов сахара ей потребавалась?

Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина Арина.

1)18+6=24(кг) собрали вместе.
2)24*2=48(кг) сахара.
Ответ:48 кг потребовалось для варенья.