8/14 * (1/5 + 2/10)=


Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Вика.

Ответ:

8/14 * (1/5 + 2/10) = 8/14 * 2/5 = 8/35

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гаманович Евгений.

Ответ:

8/35

Пошаговое объяснение:

1/5+2/10=2/5

8/14*2/5

Сократив числа на наибольший общий делитель 2

8/7*1/5=8/35

Ответ: 8/35