Помагите срочно Товар: скидка на данный товар:Компьютер - 36 000 рублей 15%Телефон – 7 800 рублей

10%Кроссовки – 1 700 рублей 5%??? Определить стоимость покупки.? Зачем нужно уметь считать скидки​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасия.

1)  100% - 15% = 85% = 0,85

2)  36 000 · 0.85 = 30 600 руб  - стоимость компьютера со скидкой.

3) 100% - 10% = 90% = 0,9

4)  7 800 · 0.9 = 7 020 руб  - стоимость телефона со скидкой.

5) 100% -15% = 95% = 0,95

6)  1 700 · 0.95 = 1 615 руб  - стоимость кроссовок со скидкой.

7) 30 600 + 7 020 + 1615 = 39 235 руб  - стоимость покупки.

Скидки нужно уметь считать для того, чтобы выбрать более дешёвый вариант и меньше денег затратить на покупку нужного товара.