Яке з чисел -3; 1; -2; 2 є коренем рівняння 3x-2=7x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Відповідь:

3х-7х=6+2

-4х=8

х=-2

Покрокове пояснення:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x =  - 2

Объяснение:

3x - 2 = 7x + 6 \\ 3x - 7x = 6 + 2 \\  - 4x = 8 \\ x = 8 \div ( - 4) \\ x =  - 2