Швейная фабрика планировала пошить 15000 пальто, а сшила 20000. На сколько процентов перевыполнен

план? Результат округлите до единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцев Богдан.

Ответ:

На 33 процента перевыполнили план

Пошаговое объяснение:

15000=100%

20000=х%

Х=20000*100/15000=133%

133-100=33%