4x-6=15-3x ?? помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Игнат.

4х-6=15-3х

4х+3х=15+6

7х=21

х=3

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

4х-6=15-3х

Все х нужно перенести на одну сторону, вот так: знаки меняем, например, -3х, переносим меняем на просто 3, с цифрами точно так же, было -6, переносим, получаем просто 6.

4х+3х= 6+15

7х=21

х=3

Пошаговое объяснение:

Ну вот так Надеюсь помогла (◇_◇)