-5-9= -9+8= 9-(5)= -9-6+9


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.

Пошаговое объяснение:

-5-9=-14

-9+8=-1

9-(-5)= 14

-9-6+9=-15+9=-6

Отвечает Заблоцкая Ирина.

Ответ:

 - 5 - 9 =   - (5 + 9) = - 14 \\  \\  - 9 + 8 =  - (9 - 8) =  - 1 \\ \\  9 - ( 5) =9 - 5 = 4 \\  \\ 9 - ( - 5 ) = 9 + 5 = 14 \\ \\  - 9 - 6  + 9 = ( - 9 + 9) - 6 = 0 - 6 =  - 6