Bd- медиана треугольника abc, P abc- 24мм, ab- 6мм, bc- 10мм. Найдите длину отрезков ad и dc​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алёна.

Ответ:

4 мм

Пошаговое объяснение:

BD - медиана, значит AD = DC

AC = Pabc - AB - AC = 24 - 6 - 10 = 8 мм

AD = AC = \frac{8}{2} = 4 мм