Дано: ∆ АВС прямоугольный. АС=12см, СВ=5см. Найти: S∆.


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катька.

Ответ:

S=(a×b)/2

12×5:2=30см²

S=30cм²

Отвечает Котік Вікторія.

Ответ: Якщо це два катети, то

S= 1/2 ab

S= 1/2 * 12 * 5 = 30 см2