4. Решите уравнение.x - 180 = 1 600 : 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Островной Давид.

Решение

x - 180 = 1600 : 4\\x - 180 = 400\\x = 400 + 180\\x = 580

Проверка

580 - 180 = 1600 :4\\400 = 400

решение верное

Ответ: 580.

Отвечает Петрова Настя.

x-180=1600:4

x-180=400

x=400+180

x=580

Проверяем

Подставляем x

580-140=1600:4

580-140=400

400=400

Верно!