Как решить обратную задачу пожалуйста помогите Грибы при сушке теряет 79 %своей массы. Какова

будет масса сушинных после сушки 20 кг свежих горбов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзоян Диана.

Ответ:

1) 100 - 79 = 21% остаётся после сушки

2) 20 * 0,21 = 4,2 ( кг )

Ответ 4,2 кг

Пошаговое объяснение: