Как выразить? у-х=7 4х+2у=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

Ответ:

х=у-7

4(у-7)+2у=8

4у-28+2у=8

6у=8+28

6у=36

у=36÷6

у=6

6-х=7

х=6-7

х=-1

6-(-1)=6+1=7

4×(-1)+2×6=8

-4+12=8

8=8

Отвечает Горбунова Катя.

Решение:

/у-х=7

\4х+2у=8

{3х+3у=15

{3×(х+у)=15

{х+у=5

/х+у=5

\у-х=7

{2у=12

((у=6))

{у-х=7

{6-х=7

{-х=1

((х=-1))

Ответ: (-1; 6)