Помогите решить примеры Виконайте множення Примеры:1) 15/28*7/30.2)7*2 1/7. 3)10/33*3/20.

4)4/7*49. 5)2 1/5*5/11. 6) 5/12*6/35*5/8. 7) 2,4*4 1/6. 8)50*(2/5)²*2 7/8. Пожалуйста помогите срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухин Андрей.

Ответ:

1) \frac{15}{28}  \times  \frac{7}{30}  = \frac{1}{8}    \\ 30 \div 15 = 2 \\ 28 \div 7 = 4

2)7 \times 2 \frac{1}{7}  = 7 \times  \frac{15}{7}  = 15 \\ 7 \div 7 = 1

3) \frac{10}{33}  \times  \frac{3}{20}  =  \frac{1}{22}  \\ 33 \div 3 = 11 \\ 20 \div 10 = 2

4) \frac{4}{7}  \times 49 = 21 \\ 49 \div 7 = 7

5)2 \frac{1}{5}  \times  \frac{5}{11}  =  \frac{11}{5}  \times  \frac{5}{11}  = 1 \\ 6) \frac{5}{12}  \times  \frac{6}{35}  =  \frac{1}{14}  \times  \frac{5}{8}  =  \frac{5}{112}

7)2 \frac{4}{10}  \times 4 \frac{1}{6}  =  \frac{24}{10}  \times  \frac{25}{6}  =  \frac{4 \times 5}{2}  =  \frac{20}{2}  = 1

8) 50 \times  \frac{4}{25}  = 8 \times 2 \frac{7}{8}  = 8 \times  \frac{23}{8}  = 23