В) (4k-16):2=28г) 5x+4x=72д) 12a-4a+22=102ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ДАМ СТО БАЛЛОВ! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

в) (4k-16):2=28

Умножим обе части на 2

4k-16=56

4k=72

k=18

г) 5х+4х=72

9х=72

х=8

д) 12а-4а+22=102

8а=80

а=10

Отвечает Воднев Ваня.

Ответ:

(4k-16):2=28 ответ :к=18

5х+4x=72ответ :x=8

12a -4a +22=ответ :a=10