Задание 4 Постройте график функции х+у+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Катя.

Пошаговое объяснение:

Графиком функции

х+у+2=0

является прямая.

Преобразовав уравнение к виду

у = kx + b, получим

х+у+2=0

у = -х - 2

т.е. коэффициент k, или tg угла наклона к оси ОХ = -1, т.е. прямая идет "вправо-вниз" под углом 45°

Можно построить по 2 точкам: например

х=-1 и х=1

у(-1) = -(-1) - 2 = -1 - точка (-1; -1)

у(1) = -1 - 2 = -3 - точка (1; -3)