Розв'яжи рівняння1) X – 37 · 52 = 41472) x + (2147 + 398) = 5142​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анжелика.

Ответ:

1) x = 6071

2) x = 2597

Пошаговое объяснение:

1) x - 37 \times 52 = 4147

x - 1924 = 4147

x = 4147 + 1924

x = 6071

2) x + (2147 + 398) = 5142

x + 2545 = 5142

x = 5142 - 2545

x = 2597