5-2(х-1)=4-х помогите!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Егор.

Ответ:

5-2(x-1)=4-x;

5-2x-2=4-x;

2x+x=4-5+2;

3x=1

x=⅓

Отвечает Уразаев Никита.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

5-2x+2=4-x

-2x+x=4-2-5

-x=-3

x=-3:(-1)

x=3