Какое минимальное количество рейсов понадобится сделать машине грузоподъемностью 2 и 1/3 т, чтобы

перевезти груз весом 8 и 3/4т?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Надежда.

Ответ:

6 1/2 :1 5/6= 13/2 : 11/6=13/2 *6/11=69/22=3 3/22  

значит нужно сделать 4 рейса