5*х=150:3у-230=110+26560*у=900-420помогите пжжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

5 × х = 150 ÷ 3

5 × х = 50

х = 50 ÷ 5

х = 10

Ответ: 10.

у - 230 = 110 + 265

у - 230 = 375

у = 230 + 375

у = 605

Ответ: 605.

60 × у = 900 - 420

60 × у = 480

у = 480 ÷ 60

у = 8

Ответ: 8.

Отвечает Макарова Анжелика.

5x=150÷3

5х=50

х=50:5

х=10

y-230=110+265

у-230=375

у=375+230

у=605

60*у=900-420

60*у=480

у=480:60

у=8

60*8=900-420

Пошаговое объяснение: