Реши задачи. Вычисли и запиши ответы.за тетрадь и альбом заплатили 52 руб. Альбом дороже тетради на

4 руб. Сколько стоит альбом? Сколько стоит тетрадь ? Сколько нужно заплатить за 3 таких альбома ? За 10 таких тетрадей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Дарья.

4+x+x=52. 2x=52-4. 2x=48. X=48:2. X=24. 24рубля стоит тетрадь. 24+4=28 рублей стоит альбом. 28×3=84 рубля на 3 альбома. 24×10=240 рублей за 10 тетрадей