Реши уравнение 8×x÷32=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8×х÷32=2

8×х=2×32

8×х= 64

Х=64÷8

Х=8

8×8÷32=2

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

8\32х=2

1\4х=2

х=8

Пошаговое объяснение:

1.запиши деление в виде дроби т. е 8\32х=2

2.сократи дробь (8\32) на 8, получим 1\4х=2

3.и дробь 1\4х=2 ( эту часть умножить на 4)

4. ответ получим х=8