На пошив 3 одинаковых платьев понадобилось 11м ткани. Сколько метров ткани нужно,чтобы сшить 282

таких платья?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Настя.

3 это 11м.
282 это Х
х=282х11/3=1034

Отвечает Кускова Софья.

1) 11÷3= \frac{11}{3} (м.)-на одно платье
2)  \frac{11}{3} ·282=1034(м.) - на 282 платья.
      Ответ: 1034 метра.