Помогите решить уравнение:(3/4х-2/5)*20=22Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Диана.

(3 : 4x - 2 : 5) *20 = 22                     
(3 : 4x - 2 :5) = 22 : 20               
(3 : 4x - 2 :5) = 1,1
3 : 4x - 2 :5 = 1,1
3 : 4x - 2 = 1,1 * 5
3 : 4x - 2 = 5,5
3  : 4x = 5,5 + 2
3  : 4x = 7,5
4x = 3 : 7,5
4x = 0,4
x = 0,4 : 4
x = 0,1