4(х-3)=х+6 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Коркина Кристина.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

4(x-3)=x+6

Раскрываем скобки

4x-12=x+6

Переносим подобные слагаемые в одну часть уравнения, заменяя знак на противоположный

4x-x=12+6

3x=18

x=6