А) (4,7х-5,6у)-(3,4у+2,7х); б)0,7(1/7 х-10)-1 1/5 (5х-5/6) упростить выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Гусынин Даниил.

Ответ:

a) (4,7х-5,6у)-(3,4у+2,7х) = 4,7х-5,6у-3,4у-2,7х = 2x-9y

b)0,7(1/7х-10)-1 1/5 (5х-5/6) = 0,1x-7-6x+1

= -5,9x-6