Решите уравнение 1/4x+3=18-1/12x


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Миша.

Решение:

1/4x+3=18-1/12x|•12

3x+36 = 216-x

4x = 216-36

4x = 180

x = 45

Ответ: 45

Отвечает Немтина Алина.

Ответ:

1/4х+3=18-1/12х

1/4х+1/12х=18-3

3/12х+1/12х=15

4/12х=15

1/3х=15

х=45