2.На старом станке токарь изготовил 80 деталей за 8 ч, а новом станке – за 5 ч. На сколько

деталейбольше он стал изготавливать за 1 час?26 см Найли длину одной​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.

Ответ:

1) 96 : 6 = 16 (д.) – за 1 ч. на старом станке

2) 96 : 4 = 24 (д.) – за 1 ч. на новом станке

3) 24 – 16 = 8 (д)

О т в е т: на 8 деталей больше токарь изготовил на новом станке, чем на старом.