На трёх участках посеяли овёс. На первом участке 7 кг 600г,на втором в 4 раза меньше, чем на первом

,а на третьем на 5 кг 100г больше чем на втором сколько всего килограммов овса на втором и третьем участках

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7кг600гр=7600÷4=1900гр(на втором)

5кг 100гр=5100гр(на третьем)

1900+5100=7000гр(на втором и третьем вместе)

7кг или 7000 гр