Из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг су-шёного. Сколько свежего картофеля надо

перера-ботать, чтобы получить сушёного картофеля 60 кг?3 ц? З т?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 ц = 300 кг

3т = 3000 кг

1) Чтобы получить 60 кг сушёного:

20/х = 6/60

х = 20*60 / 6

х = 1200/6

х = 200

Ответ : 200 кг свежего

2) Чтобы получить 300 кг (3ц) сушёного:

20/х = 6/300

х = 20*300 / 6

х = 6000/6

х = 1000

Ответ : 1000 кг или 10 ц свежего

3) Чтобы получить 3000 кг (3т) :

20/х = 6/3000

х = 20*3000 / 6

х = 60000/6

х = 10000

Ответ: 10000 кг или 10 т свежего