В одной стопке 69 тетрадей а в другой в 3 раза меньше сколько тетрадей надо взять из первой стопки

для того чтобы количество тетрадей в двух стопках стало одинаковым помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Преснакова Снежана.

1)69÷3=23(т)
2)69-x=23
   x=69-23
   x=46
Ответ:46 тетрадей надо доложить

Отвечает Голиков Дмитрий.

69:3=23(тет.)-надо взять