Носильшику необходимо доставить на горную базу 225кг груза. В каждую свою ходку он несёт полный

рюкзак весом 50 кг, а на него сверху крепит коробку с грузом в 2 раза меньше. Сколько ходок надо сделать носильщику, чтобы доставить весь груз на базу.

Ответы на вопрос

Отвечает Головинов Максим.

50+25=75,75+75+75=225, он должен пройти 3 раза

Отвечает Ушкалов Женя.

1) 50 : 2 = 25 кг

2) 50 + 25 = 75 кг

3) 225 : 75 = 3

 Ответ: За 3 ходки